Фото
Фото: "Медуза", TJ, Daily Storm, Avtozak Live

В Москве и Петербурге прошли акции против поправок в Конституцию

Протестующие вышли с плакатами и петицией против поправок в Конституцию. В Москве задержаны 130 человек.

В Москве и Петербурге прошли несанкционированные митинги против поправок в Конституцию. Во время акции активисты собирали подписи протестующих за отмену поправок в Конституцию.

В Москве протестующие вышли на Пушкинскую площадь и двинулись в сторону Петровки. Всего на акции насчитывают от 300 до 1000 человек. После ухода протестующих на улицы начались задержания, МВД сообщает о 130 участниках митинга, уведенных в автозаки.

В толпе заметны символы различных движений: от правых и консервативных до социалистических и про-ЛГБТ. Также замечены плакаты и лозунги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.












































В Петербурге митингующие собрались на Невском проспекте. В очереди подписывающих петицию за отмену поправок насчитали около 200 человек. Задержаний там пока не зарегистрировано, но полицейские подходили к активистам с плакатами и просили дать объяснения.















Про секс, сломанное ребро и, конечно, новый альбом Playboi Carti
"Он мог бы поступить благородно — защитить нас от травли и подтвердить наши слова"
Но считать его талантливым артистом не перестанет