Новости

Блогеров-тысячников могут обязать передавать сведения о себе в Роскомнадзор

"Недостоверная информация может нанести урон не только отдельной личности, но и безопасности целого государства"

Пресс-служба Роскомнадзора сообщает, что владельцев аккаунтов в социальных сетях с ежедневной аудиторией более тысячи человек, могут обязать передавать в Роскомнадзор сведения о себе.

Требование сообщать о себе достоверные сведения и сейчас распространяется на персональные страницы пользователей соцсетей, но чаще всего не соблюдается. Сейчас регулятор планирует уточнить этот момент и потребовать идентификацию "только тех, чья ежедневная аудитория превышает 1 тыс. человек".

Если эта инициатива будет законодательно утверждена, то блогер-тысячник будет обязан "сообщить в Роскомнадзор свои Ф. И. О. и контактную информацию для направления юридически значимых сведений. Это не регистрация в ведомстве, а уведомление регулятора о том, что владелец аккаунта занимается распространением информации".

Также
российским компаниям будет запрещено рекламироваться в соцсетях не сообщивших о себе в РКН блогеров.

Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей