Новости

50 Cent вновь богат. Рэпер заработал миллионы на криптовалюте

И всего-то стоило разрешить людям платить за его последний альбом биткойнами.

В 2015 году 50 Cent объявил себя банкротом. С тех пор дела рэпера стали улучшаться, но с былыми успехами сравнивать было тяжело. Сейчас же портал TMZ сообщает, что музыкант вновь разбогател, благодаря криптовалюте. Объясняем, как это произошло.

В 2014 году 50 Cent выпустил "Animal Ambition" — свой самый провальный альбом. Тем не менее, исполнитель принял мудрое решение: он первым среди музыкантов позволил платить за свою музыку криптовалютой. Заработок составил 700 биткойнов (463 тысячи долларов на тот момент). 50 Cent благополучно забыл об этом, пока случайно не обнаружил, что на его счету лежит более 7 миллионов долларов (биткойн за несколько лет сильно подскочил в цене). Вот так неудачные продажи альбома обернулись серьезным заработком для рэпера.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"