Новости

Мэрия Москвы: за сутки на вакцинацию записались 60 тысяч человек

Это рекорд.

За последние сутки на вакцинацию от коронавируса записалось 60 тысяч человек, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра городской поликлиники № 6.

"Еще недавно мы "падали" до уровня около шести тысяч записей в день, — то есть практически в 10 раз разница", — прокомментировал Собянин.

Собянин говорит, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве сейчас сложная: "Мы находимся практически на пике заболеваемости по сравнению даже с предыдущим периодом", — сказал мэр.

Вчера мэр объявил о новых антиковидных ограничениях в столице. С 22 июня временно запрещены массовые мероприятия численностью более 500 человек. А с 28 июня в рестораны и кафе будут пускать только тех, кто прошел вакцинацию, переболел COVID-19 или имеет отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

За последние сутки в Москве выявлены 6534 новых случая заболевания ковидом.



The Flow поехали в Мурманскую область и пообщались с субкультурной молодежью
Гонорар Канье, пишет "Фонтанка", составил 1,5 млрд рублей (и да, он уже получил эти деньги)
Рэперы провожают лето: Lil Pump приехал в Москву, Friendly Thug уплыл на лодке, а Платина весь в предвкушении GTA VI