Новости

Судья отказал 6ix9ine в переводе под домашний арест

Рэпер продолжит отбывать свой срок в тюрьме, где проведёт ещё минимум полгода.

Суд отказал в просьбе адвоката 6ix9ine, который хотел, чтобы его клиент провёл остаток тюремного заключения под домашним арестом или общественном коррекционном центре. Сейчас рэпер находится в частной тюрьме, но даже там, по словам его адвоката, не может чувствовать себя в полной безопасности.

Но судью эти доводы не впечатлили. Официальное решение звучало так: "Суд считал и продолжает считать, что 24-месячное заключение в тюрьме в этом случае — необходимость. Удовлетворение этой просьбы означало бы, что срок 6ix9ine не отражает тяжеть его преступлений".

В декабре 6ix9ine приговорили к 2 годам заключения (из которых он уже отсидел 13 месяцев), а также 300 часам общественных работ и штрафу в 35 тысяч долларов. Адвокат рэпера при этом рассчитывает на досрочное освобождение этим летом.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"