Новости

7 февраля в Торонто объявили днем The Weeknd

В честь Drake такого праздника пока не проводили.

7 февраля в Торонто объявили днем The Weeknd. Такое объявление сделал мэр города Джон Тори.

"The Weeknd известен как родившийся в Торонто певец и автор песен с несколькими наградами "Грэмми и ставший одним из самых популярных музыкантов в мире с 76 миллионами проданных записей и двумя самыми популярными R&B-альбомами", — начинается заявление политика. — "В это воскресенье мы устроим праздник в честь The Weeknd, ведь он станет первым канадцем в истории, сделавшим сольное шоу на Супербоуле, и третьим гражданином страны, который выступит там. Его увидят и поддержат миллионы людей, но среди них громче всех будут кричать жители района Скарборо, который он продолжает поддерживать".

"Торонто горд, что The Weeknd стал его жителем и достиг популярности как здесь, так и на мировой сцене", — продолжает Тори. — "Поэтому с этого момента я, мэр Джон Тори, от лица городского совета объявляю 7 февраля днем The Weeknd в городе Торонто".







The Weeknd действительно родился в районе Торонто Скарсборо. Хотя позже он сменил место жительства, он продолжает поддерживать район, и в июле прошлого года пожертвовал местному фонду здравоохранения полмиллиона канадских долларов на борьбу с коронавирусом.

Другой известный уроженец Торонто Дрейк пока что не увидел большого городского праздника в свою честь. Впрочем, день Дрейка существует в Хьюстоне, куда рэпер переехал в 2008-м.

История главной арт-провокации русского рэпа в нашем новом видео
Разбираем приметы стиля игрока из Беларуси, ценителя рыбалки, бани, чая и церкви
Юру Борисова номинировали на "Оскар", Toxi$ вышел на ринг, OG Buda написал 27 треков и другие события недели
Есть версия, что трек “Бобр” написан с ее помощью