Новости

"Амедиатека" удалила упоминания ЛГБТ-людей из "Секса в большом городе"

Заменила слово "гей" на "мальчик" и вырезала целые сцены.

Стриминговый сервис "Амедиатека" удалил упоминания ЛГБТ-людей из сериала "Секс в большом городе". Телеграм-канал "Осторожно, новости" заметил, что в русском дубляже слово "гей" заменили на "мальчик", а некоторые сцены вырезали вовсе: например, где Шарлотта признается, что она не лесбиянка. Удаление эпизодов делает часть сюжета непонятным и бессмысленным. В оригинальной версии на английском языке все осталось без изменений.

Похоже, "Амедиатека" учитывает новый закон о полном запрете ЛГБТ-пропаганды, где формулировки настолько размыты, что пропагандой может считаться любая информация об ЛГБТ-людях. Однако на сервисе еще доступны в полной версии другие сериалы о жизни ЛГБТ-людей ("Эйфория", "Бесстыжие").




Ранее в России возбудили первое дело по новой статье — против издательства Popcorn Books.


Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога