Новости

Источник ТАСС в Кремле: на вакцину "Спутник-V" готовится инфоатака

"Запад планирует инсценировку массовой гибели людей".

Запад готовит информационную атаку на российскую вакцину "Спутник V" с инсценировкой массовой гибели людей в результате использования препарата. Об этом сообщает государственное информагентство ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле.

"Через подконтрольные неправительственные организации (Агентство США по международному развитию, Фонд Сороса, Фонд "Томсон Рейтер") и медиаструктуры (BBC, Reuters, Internews) готовится сценарий информационной атаки на "Спутник V", в рамках которой намечено подкреплять продвигаемые тезисы о "неэффективности и опасности вакцины" инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования препарата", — цитирует ТАСС его слова.

По данным источника, атака связана с растущим спросом на российскую вакцину: "США и их союзники, по данным наших спецслужб, планируют развернуть масштабную информационную кампанию, нацеленную на формирование предвзятого отношения к отечественным научным разработкам".

Спутник V разработан в России — это первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса. На сегодняшний день его зарегистрировали 50 стран. Это так называемые развивающиеся страны или страны третьего мира. К примеру, среди европейских стран Спутник V зарегистрировали только Венгрия, Сербия, Словакия, Македония, Молдавия и Белоруссия.

Bushido Zho красиво танцует на свадьбе, а Loqiemean просит Киркорова угомониться
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста