Новости

Бейонсе с альбомом "Renaissance" возглавила чарт Billboard

Это лучший дебют женского альбома в 2022 году.

Бейонсе возглавила чарт Billboard 200 с альбомом "Renaissance".

Как сообщает Billboard, альбом за первую неделю продался в эквиваленте 332 000 копий. Из них физических версий было продано 190 тысяч, а остальное удалось заработать благодаря 179,06 миллионам прослушиваний на стримингах.

"Renaissance" показал лучший женский дебют в 2022 году и стал вторым по количеству продаж за неделю. На первом месте пока остается Harry Styles с альбомом "Harry's House" (в первую неделю альбом продался в эквиваленте 521 тыс. копий).

Бейонсе также первая исполнительница, возглавившая Billboard 200 в этом году.

Но и на этом ее рекорды не заканчиваются — Бейонсе первая женщина в истории, которая дебютирует в Billboard 200 на первой строчке уже с седьмым альбомом подряд.

Несмотря на безусловный успех, певице не удалось избежать скандалов, связанных с некоторыми строчками песен с нового альбома. Так, упоминание своего имени попросила убрать из альбома Моника Левински, а одна из строчек оскорбила активистов организации, помогающей людям с ограниченными возможностями.






"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"