Новости

Billie Eilish отменила выпуск мерча из-за плагиата

Дизайнер взял чужой рисунок, изменил цветовую палитру, добавил имя певицы на японском — и пытался выдать за свою работу

Billie Eilish отменила выход совместной с брендом Siberia Hills линейки одежды.

Что произошло: певица анонсировала в соцсетях выход коллекции одежды (футболки + худи) с аниме-персонажем Нозоми Тойо из японской телепередачи "Love Live!" и выложила в соцсетях первые фото. В реплаях заподозрили, что дизайн линейки очень похож на рисунок японского художника Макото Куракавы.

Выяснилось, что дизайнер линейки без разрешения автора взял его рисунок, поменял цвета и добавил имя певицы на японском. Siberia Hills в итоге написали письмо художнику, признались в плагиате и подчеркнули, что певица не знала о заимствовании.

В итоге анонс линейки исчез с сайта певицы, а посты с фотографиями коллекции удалены из аккаунтов Билли.







В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков