Новости

Премия Brit Awards станет гендерно-нейтральной

Вместо "Лучшего исполнителя" и "Лучшей исполнительницы" теперь будут присуждать только "Артиста года" и "Иностранного артиста года".

Организаторы премии Brit Awards откажутся от женских и мужских номинаций с 2022 года. Вместо "Лучшего исполнителя" и "Лучшей исполнительницы" теперь будут присуждать "Артиста года" и "Иностранного артиста года".

Такое решение объясняют желанием сделать премию "более актуальной и инклюзивной" и стремлением "отмечать артистов исключительно за их музыку и работу, а не за то, как они себя идентифицируют или какими их могут видеть другие".

Изменить порядки призывали Сэм Смит и Уилл Янг. Они отметили, что старая система исключает небинарных музыкантов. Сэм Смит пропустил номинацию этого года из-за того, что относится к небинарным личностям, его альбом не попал в гендерные номинации.



Добрый выпуск: рэперы гостят у бабушки, отказываются от веществ, сдают дипломы и поддерживают друг друга
Не считает его важным артистом и респектует Молодому Калуге
"Подстрелили" — шутит (или не шутит) Олег