Новости

В России нашли первых больных коронавирусом

Вирус нашли у китайцев.

Как пишет Интерфакс, коронавирус добрался до России. Его диагностировали у двоих китайцев в Забайкальском крае и Тюменской области.

Вице-премьер Татьяна Голикова уже сообщила, что российских граждан до 4 февраля эвакуируют из китайской провинции Хубэй, где находится центр эпидемии, город Ухань.

Еще планируется ввести запрет на рабочие визы из Китая и прервать авиасообщение с Китаем, за исключением пары крупнейших городов, находящихся вне зоны риска.

Коронавирус нового типа выявили в Китае в конце прошлого года, он провоцирует у людей пневмонию и передаётся от человека к человеку.

Советуем два материала "Медузы" на тему: как защитить себя от потенциального заболевания и история о том, что китайские власти могли скрыть реальную опасность вируса.

Берегите себя!



"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли