Новости

На виниле издадут альбом DA-108 "Дорога на Восток"

Классику питерского юмористического рэпа

На виниле выходит альбом петербургской группы DA-108 "Дорога на Восток". Коллектив, в который тогда входили Купер и DJ 108, называл свою музыку wack-style или "фольк-хоп". Они не стеснялись делать свои тексты максимально несерьезными, похожими на детские стихи, и могли перечитать "Озорного гуляку" Есенина или даже "Мурку".



"Альбом будет интересен как ветеранам стиля и DJ со стажем, желающим понастальгировать и встряхнуть танцполы на тематических вечеринках, так и меломанам и новичкам, желающим ознакомиться с истоками становления хип-хоп движения в России", — сообщает издательство ZBS Records, где будет издана пластинка.

Тираж — 200 копий. Заказать можно тут.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков