Новости

Дело об изнасиловании против Marilyn Manson закрыто по соглашению сторон

Суд мог начаться на следующей неделе

Marilyn Manson (настоящее имя Брайан Уорнер) и женщина, которая обвинила музыканта в изнасиловании, достигли досудебного соглашения. Ее юрист отправил в суд документ об урегулировании дела. Судебный процесс должен был начаться на следующей неделе.

Иск был подан в 2021 году. Истица заявляла, что Marilyn Manson насиловал ее, запрещал ей есть и спать, обещал проломить ей голову, если она кому-то расскажет об абьюзе.

Опубликовано письмо женщины — она пишет, что не осознавала, с какими трудностями столкнется и поняла, что не хочет раскрывать свою личность. Это пришлось бы сделать, если бы суд начался.

"Я была полностью готова к судебному процессу и никогда бы не подумала, что я соглашусь забрать иск, но за эти два с половиной года мне пришлось пережить угрозы, буллинг, харассмент, разные формы запугивания, которые интенсифицировались в последние недели. Marilyn Manson присутствовал, когда я давала показания. И я была вынуждена 7 часов отвечать на агрессивные вопросы, в то время как он смотрел на меня из-за стола. Мне сказали, что так почти никогда не делается, потому что это жестоко. И единственная цель — запугать и вызвать эмоциональное расстройство у жертвы.

Я никогда не хотела денег, я хотела только справедливости. Но если бы начался суд, я потеряла бы право на анонимность и столкнулась бы с виктимблеймингом публично и в еще большем масштабе. Еще важнее то, что я могла бы потерять право рассказывать свою историю, а это стоит дороже чем что-либо еще в мире".

Условия соглашения не разглашаются.

"Брайан удовлетворен, что как предыдущие иски были закрыты без выплаты, либо по соглашению за копейки вместо долларов, так и этот иск был отозван взамен на страховую выплату, представляющую собой лишь долю от суммы иска, которая значительно меньше, чем расходы Брайана на участие в суде", — заявил адвокат музыканта.

В начале года Мэрилин Мэнсон достиг такого же соглашения с актрисой из "Игры престолов" Эсме Бьянко. Она обвиняла его в сексуальном насилии, Мэнсон отвергал обвинения.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков