Новости
Фото: Влад Докшин для "Новой газеты"

Прошел суд над Самариддином Раджабовым. Дело вернули в прокуратуру

В зале заседания был замечен Oxxxymiron.

В Тверском суде Москвы прошло слушание по делу Самариддина Раджабова. Трансляцию вела "Медиазона".

По итогу дело обвиняемого вернули в прокуратуру, так как в обвинительном заключение не было уточнено место совершения "преступления". 27 июля Самариддин бросил на митинге в сторону полицейского бутылку с "неизвестной" жидкостью. Его обвинили в угрозе применения насилия к представителю власти.

Оснований для освобождения из СИЗО не нашли. Там Самариддин находится со 2 августа.

В зале суда был замечен Oxxxymiron, в октябре уже посещавший заседание над участниками "московского дела", где был Раджабов. После этого рэпер выпустил трек, посвященный событию.







Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога