Новости

Юрия Дудя оштрафовали на 100 тысяч по делу о пропаганде наркотиков

Пропаганду нашли в выпусках "вДудя" с Моргенштерном и Ивангаем.

Зюзинский суд Москвы оштрафовал Юрия Дудя на 100 тысяч рублей.

Блогера и журналиста судили по статье "Пропаганда наркотических средств с использованием интернета". Разбирательство началось после того, как весной этого года "Лига безопасного интернета" пожаловалась на выпуски "вДудя" с Моргенштерном и Ивангаем, увидев там пропаганду наркотиков. Оба исполнителя действительно рассказывали об опыте употребления запрещенных веществ, однако интервью сопровождались вставками "Наркотики — зло. Не употребляйте их!".

Сегодня на заседании должны были представить результаты психолого-лингвистической экспертизы этих видео. Заседание прошло в закрытом режиме, слушатели и СМИ не допускались.

Юрий Дудь на заседание не явился.

До этого представитель журналиста требовал прекратить административное дело из-за отсутствия состава правонарушения.

Максимальный штраф по этой статье составляет 1,5 миллиона рублей.

Вчера вышел новый выпуск "вДудя" — он посвящен комедии "Шырли-мырли".

Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей