Новости
06 сентября 2017
Павел Дуров призвал распространять ролик "Немагии" про мошенничества в "Тинькофф-банке". Что мы и делаем
Видеоблогеры из "Немагии" опять в центре скандала — и на этот раз даже без участия Басты.

8 августа кемеровские блогеры выложили на своем канале ролик о мошенничестве в кредитных схемах "Тинькофф-банка". На сегодняшний день у него — три с половиной миллиона просмотров.
24 августа банк подал иск против "Немагии" о защите деловой репутации. 4 сентября Роскомнадзор принял решение заблокировать ролик на Youtube, после чего создатели канала попросили у подписчиков распространять его на всех возможных ресурсах и перезаливать на другие хостинги.
Одним из подписчиков оказался создатель Telegram Павел Дуров. Он сообщил, что право блогеров выражать свое мнение "священно", и призвал "вдарить по запрету" максимальным репостом видео.
Самое популярное за неделю

Говорит, что они скрыли, либо не нашли важные детали — и спорит с терминами "педофилия" и "изнасилование"

Не только Буду и его близких (Mayot, Unki, основателя RNDM Crew Рожкова) — но и "большинство" рэперов Москвы