Новости

Джо Роган прокомментировал скандал из-за подкастов о вакцинации

"Я не доктор и не ученый".

Джо Роган прокомментировал скандал, связанный с несколькими эпизодами его подкаста на Spotify, в которых многие усмотрели распространение дезинформации о коронавирусе.

Роган выпустил девятиминутное видео в инстаграме, в котором заявил, что "многие люди искаженно воспринимают" его подкасты. "Подкаст обвинили в распространении опасной дезинформации, особенно два эпизода", — сказал Роган.

Комик назвал гостей этих эпизодов, Питера Макклоу и Роберта Мэлоуна, "высококвалифицированными специалистами". Роган также добавил, что он считает употребление термина "дезинформация" проблемным в этом контексте: "...то, что мы считали дезинформацией раньше, сейчас воспринимается как факт". Также комик подчеркнул, что он не является ни доктором, ни ученым.

"Я обещаю, что я сделаю все возможное, чтобы сбалансировать спорные точки зрения мнением других людей, для того чтобы найти лучший взгляд на проблему", — заявил Роган.



The Flow поехали в Мурманскую область и пообщались с субкультурной молодежью
Гонорар Канье, пишет "Фонтанка", составил 1,5 млрд рублей (и да, он уже получил эти деньги)
Рэперы провожают лето: Lil Pump приехал в Москву, Friendly Thug уплыл на лодке, а Платина весь в предвкушении GTA VI