Новости
Фото: Саша Сахарная

Элджею грозит штраф до 30 тысяч рублей за пропаганду наркотиков

Материалы дела поступили в суд.

В Зюзинский районный суд Москвы поступили материалы административного дела в отношении Элджея. Его обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Максимальное наказание по этой статье — штраф до 30 тысяч рублей.

Дата заседания еще не назначена.

По словам директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, организация обратилась в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве из-за жалоб родителей. "Мы получили большое число обращений от родительских организаций, которые полагают, что распространение такой информации в социальных сетях может оказать крайне негативное воздействие на здоровье, духовное, нравственное, физическое и психическое развитие несовершеннолетних пользователей сети Интернет", — рассказала она.

Летом Элджея лишили прав на год и семь месяцев. Также ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна