Новости

Илон Маск купил твиттер — и всех уволил

Интересно, разблокирует ли он Йе?

27 октября Илон Маск сообщил о покупке Twitter. За контрольный пакет акций он заплатил 44 миллиарда долларов.

Основатель Tesla и SpaceX утверждает, что его интерес к соцсети в настоящий момент не связан с заработком. Он относится к твиттеру как к площадке, которая поможет человечеству сохранить свободу слова и станет местом, где можно "обсудить широкий спектр мнений в здоровой манере, не прибегая к жестокости".

Маск обещает сделать твиттер более дружелюбной и инновационной соцсетью, а также ослабить правила модерации на платформе и снять блокировки с ранее забаненных аккаунтов, в том числе с экс-президента США Дональда Трампа.

Маск возглавит компанию Twitter до тех пор, пока не наймет новое руководство.

Сразу после закрытия сделки он уволил гендиректора Парага Агравала, финдира Неда Сегала, главного юриста Виджайю Гадде и ряд других топ-менеджеров.

Именно Гадде называют человеком, который в прошлом году принимал решение о блокировке аккаунта Трампа.

В уже свой соцсети Маск оставил такое сообщение: "Птичка на свободе".




Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна