Новости

Федук отправил Элджею досудебную претензию

Тот выпустил трек “Punks Not Dead” без указания Федука на фите.

Федук выложил в сторис фрагмент досудебной претензии к Элджею и эмоджи с факом.

Согласно тексту документа, Федук рассчитывает взыскать компенсацию в пять миллионов рублей за то, что “неправомерно, без ссылки на мое соавторство и без получения моего согласия до всеобщего сведения было доведено произведение Punks Not Dead”.

Трек “Punks Not Dead” вошел в альбом “Sayonara bоль”, премьера которого состоялась сегодня эксклюзивно в “VK Музыке”.

В день выхода другого трека с этого релиза — "Harakiri" — Федук оставил под постом со сниппетом такой коммент: "Ты хуй мамин, а не самурай! И мой куплет даже не думай на свой говноальбом брать".

В итоге Элджей не вырезал куплет Федука, а просто убрал его имя из треклиста.



Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков