Новости

Public Enemy, Nas, Black Thought, Rapsody, Jahi и YG исполнили "Fight The Power"

А полгода назад мы все уверенно говорили: "Американский рэп сегодня — аполитичный жанр, не то что в 90-х" и смеялись над формулировками "песни протеста".

Nas, Rapsody, Black Thought, YG и Jahi присоединились к Public Enemy для исполнения обновленной версии их классического трека "Fight The Power", который отказывается устаревать.

Впервые эта песня прозвучала летом 1989-го года в саундтреке опять-таки классического фильма Спайка Ли "Делай как надо", посвященном социальным и расовым проблемам. В 1990 году она вышла на альбоме Public Enemy "Fear of a Black Planet".

Версия-2020 вдохновлена американскими протестами и записана для церемонии вручения музыкальных наград телеканала BET, которая состоялась минувшей ночью.






Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков