Новости

Роскомнадзор хочет закрыть журнал "Флирт"

Вся его редакция задержана

"Флирт" — рекламное издание, которое москвичи (и жители нескольких других больших городов) находят у себя под дворниками машин (или получают на улице от промоутеров). В основном оно содержит телефоны и другие контакты девушек, предлагающих "досуг". Тираж его — 550 тысяч экземпляров.

Вчера в Москве были задержаны сотрудники редакции издания — а в типографии, где журнал печатается, проведен обыск. Как сообщается, найдено 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов США и клиентские базы проституток.

Главного редактора "Флирта", 32-летнюю женщину подозревают в организации проституции и рекламе сети борделей.

Сегодня Роскомнадзор обратился в суд по поводу прекращении деятельности издания. По словам его представителя, "Флирт" не зарегистрирован как эротическое издание — а для таких существует особый порядок распространения.

В 2013 году Роскомнадзор уже начинал проверку по факту рекламы проституции в журнале, но это ни к чему не привело.

Провожаем осень!
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября
Праздник абсурда: Слава "умирал", а зал его воскрешал мяуканьем, битбоксил, пока человек из зала читал трек Оксимирона, — а наблюдали за этим подозрительные люди (возможно, из Центра "Э")
Однажды поругались и больше не общались