Новости

Альбомы Frank Ocean не будут претендовать на "Грэмми"

Похоже, артист просто проигнорировал музыкальную церемонию.

Чтобы получить номинацию на "Грэмми", артист, его менеджмент или лейбл должны подать соответствующую заявку на рассмотрение музыкальным экспертам церемонии. Как стало известно Billboard, ни один из двух летних релизов Frank Ocean не будет рассмотрен как кандидат на получение премии. Представители Frank Ocean от комментариев отказываются, зато работники "Грэмми" уже подтвердили: ни "Endless", ни "Blonde" не были заявлены на рассмотрение.

В прошлом году похожая история произошла с песней "Hotline Bling". Правда, тогда речь шла о бюрократической ошибке: работник Cash Money должен был отправить песню на рассмотрение, но забыл это сделать. В случае с Frank Ocean, это скорее похоже на намеренное игнорирование церемонии.

Что поднимает вопрос: насколько сейчас важна премия "Грэмми", если один из главных музыкальных героев года решает пройти мимо неё?




"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"