Новости

Госдума запретила военным пользоваться смартфонами и соцсетями

Что, теперь больше никаких армейских селфи?

Госдума приняла закон, который запрещает военнослужащим пользоваться смартфонами и соцсетями, а также рассказывать о службе в интернете, пишет ТАСС.

При этом кнопочными телефонами пользоваться можно. Как пишется в законе, нельзя иметь при себе гаджеты, которые могут делать фото, записывать видео и передавать данные геолокации. Также запрещено публиковать данные о сослуживцах, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях.

По закону, "военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять СМИ либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет распространять или предоставлять информацию, позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам".

Добрый выпуск: рэперы гостят у бабушки, отказываются от веществ, сдают дипломы и поддерживают друг друга
Не считает его важным артистом и респектует Молодому Калуге
"Подстрелили" — шутит (или не шутит) Олег