Новости

Цифра дня: петиция имени Джорджа Флойда набрала 10 миллионов подписей

Это рекорд Change.org.

Петиция "Justice for George Floyd" на Change.org набрала больше 10 миллионов подписей — скоро они достигнут нужной отметки в 10 500 000.

Она появилась в среду и адресована мэру Миннеаполиса, в чьем городе был убит афроамериканец Джордж Флойд. Мужчину задержала полиция, после чего он скончался — в интернет попал ролик, на котором было видно, что полицейский повалил его на землю и прижал шею коленом. Задержанный кричал, что не может дышать, а потом отключился.

В петиции озвучено требование задержать всех присутствовавших полицейских и выдвинуть им обвинения. Ее распространили Ариана Гранде, Cardi B и Beyonce.

Это новый рекорд платформы — прошлый набрал почти 5 миллионов подписей. Это было требование назначить Хиллари Клинтон президентом США после выборов 2016 года.






В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков