Новости

Хасбика отменяют из-за видео, где он бьет кота

"Люди ждут, где я допущу ошибку, чтобы на меня потом напасть" — прокомментировала звезда UFC. И опубликовала новый ролик, где кота уже гладит.

В сториз Хасбика появилось видео, на котором он бьет своего кота, таскает его за уши и загоняет животное в картонный ящик, который стоит в комнате, похожей на подсобку или уборную.

"Я тебе щас ухо порву, понял?" — обращается Хасбик к коту.

Из-за этого в комментах аккаунта Хасбика, на который подписаны 8 млн человек, массово начали отменять блогера.

"Разве Ислам позволяет жестокое обращение к животным?", "Давайте пожалуемся на его страницу!", "Animal abuser", "Тебе больше не рады в Канаде!" — пишут пользователи.

Чутье кризис-менеджера заставило Хасбика оперативно снять сиквел. В ролике, опубликованном спустя несколько часов, он кота уже не бьет, а гладит и запускает в дом.

После этого он записал видео с объяснениями: "Те, кто думают, что я сильно кошку бил, ухо потянул, туда-сюда, я просто чуть ухо потянул. Я понимаю, что люди ждут, где я допущу ошибку, чтобы на меня потом напасть. Типа: «Ты это делаешь, ты не то делаешь». Потому что он фигней страдал, я чуть ухо потянул — и все. Я кошку сильно люблю. Если бы я его не любил, я бы его не держал вообще. Мой самый любимый животный. Когда не слушается, я чуть поругал его, чуть ухо потянул, а вы напали на меня толпой".


Ролик уже распространился по западным медиа — как таблоидным ("Руки прочь от котов!": Шокирующий ролик Хасбуллы, где он бьет беззащитного кота, разозлил подписчиков звезды UFC" — пишет The Sun), так и спортивным ("Появилось видео, на котором Хасбулла бьет своего кота" — пишет SportBible).

Можно вспомнить историю годичной давности, когда игрока АПЛ Курта Зуму оштрафовали на 250 тысяч фунтов из-за видео, на котором он бьет домашнего кота. Ряд спонсоров после этого разорвал контракты с клубом "Вест Хэм Юнайтед".

В марте Хасбик съездил в Штаты, где участвовал в ряде промо-активностей (например, встретился с Майком Тайсоном). В сентябре 2022-го UFC подписал с ним пятилетний контракт по развитию медийных активностей.



Правильная дверь в новую неделю
Власти Румынии узнали об этом и произвели арест
Новости соцсетей за неделю: у кого квартира в центре, с кем спит Федук, кто зовет на автограф-сессию 17 марта