Новости

Хинштейн: Госдума разработает законопроект, который обяжет онлайн-платформы удалять все, что нарушает закон

Кажется, самоцензуры станет еще больше

Как говорит депутат Александр Хинштейн, сейчас Роскомнадзор “ведет собственный мониторинг”, в ручном режиме находя на “Яндекс Музыке” “композиции экстремистского толка” и требуя от стриминга их блокировать.

Активность Хинштейна была вызвана недавним скандалом вокруг украиноязычного трека “Горит москаль”, размещенном на “Яндекс Музыке”. В настоящий момент песня удалена.

“Необходимо, чтобы платформа самостоятельно модерировала свой контент, не допуская подобной “дичи”. Но, увы. Очевидно, что по доброй воле, без жесткого законодательного регулирования “Яндекс” делать этого сам не будет. А чтобы этот закон работал, предусмотрим и крупные штрафы за его неисполнение”, — написал Хинштейн.

По его словам, законопроект предполагается внести на рассмотрение в Госдуму “еще в весеннюю сессию”.

Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста