Новости

Матрёшка и панельки: как бы выглядел забег из "Игры в кальмара" в России

"Лучший, молодец!", — комментирует фан-арт актер, сыгравший роль злодея.

Графический дизайнер из Якутии Феоктист Алексеев сделал ролик по мотивам игры "Тише едешь — дальше будешь" из "Игры кальмара". Он представил, как игра могла выглядеть, если бы ее провели в России.

В "Тише едешь дальше будешь" игрокам нужно пробежать от старта до финиша, пока ведущая поет песню, отвернувшись от них. Она может остановить пение в любой момент и повернуться к лицом к участникам. Они должны тут же остановиться, но если кто-то из них в этот момент шевельнется, он покинет игру. В сериале это означало, что игрока застрелят охранники.

Алексеев перенес действие игры в Россию. В его версии игровое поле находится среди панельных многоэтажек, а куклу-ведущую заменяет матрешка, ведь "Тише едешь дальше будешь" это детская игра. Дизайнер признается, что работа над видео заняла у него три дня.





Ролик Алексеева оценил корейский актер Хо Сон-тхэ, сыгравший в "Игре в кальмара" беглого бандита Чана Док Су. "Лучший, молодец!", — так он комментирует работу дизайнера.

Хо Сон-тхэ в прошлом работал торговым представителем LG в России, а в университете учился на факультете русского языка, так что после мирового успеха сериала у него достаточно фанатов из России.



@tnfvrs сонтхэ самая сладкая булочка на свете #heosungtae #허성태 #squidgame #игравкальмара #fyp #fypシ #рек

♬ original sound - Yo

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров