Новости

"Имидж предполагает": Сергей Михалок рассказал, как ударил зрителя на концерте

Хотел устроить "музыкальную дуэль".

Сергей Михалок прокомментировал инцидент с дракой на концерте "Ляпис-98" в Полтаве. Он записал обращение для поклонников, в котором объяснил, что хотел устроить с подвыпившим зрителем "музыкальную дуэль", которая обернулась дракой.






Он говорит, что концерты "Ляписов" это интерактивное шоу и в начале концерта общался с "приятными интеллигентными людьми" из первого ряда. Позже они куда-то ушли, а вместо них там сели пара "явно подливших сливу" парней, которые "имитировали, что они заскучали".

Михалок "стал их поддевать". Мужчин хотели увести охранники, но музыкант со сцены заметил у одного из парней гитару на спине и позвал его на сцену. Он захотел устроить с ним музыкальную дуэль, вспомнив о своем прошлом уличного музыканта.

"Чувак выходит на сцену. Я в ушных мониторах, понимаю, что он кричит мне что-то грубое, но не могу разобрать слов. Когда он выходит на сцену, я понимаю, что он вообще никакос. Юра [его зовут]. Я шепчу ему на ухо: "Доставай гитару, вали, потом я что-то сыграю".

Что-то пытаемся [сыграть]. Он начинает материться, я понимаю, что он вообще никакос. А на сцене мой сын. Охранники стоят. Я ж сказал "Я сам разберусь". Ну я что-то начинаю ему говорить, понимаю, что он что-то хамит. Матерится. Я тоже умею материться — человек импульсивный. На сцене стоит мой сын, куча аппаратуры какой-то. Ну, в общем, он хаманул, что-то дерзкое сказал. Я думаю: мое рабочее место, люди смотрят, мы — Brutto Nostra, я — Михалок. Ну как бы имидж предполагает. Fight и все дела. Так, тихонечно его боданул. Он больше даже не от удара, а как-то… Я не буду отмазываться. Дал бычка, у нас это называется.

Я этому конфликту не придавал никакого значения. Юра остался на концерте. Потом полиция приезжала, он никаких претензий не предъявлял, сидел в зале. Я с ним разговаривал, говорил: "Юра, тащи сюда, может хочешь сатисфекшн? Я руки за спину уберу, ввалишь мне. Он мне сказал, что пришел песню показать, но перепил".

После инцидента полиция Украины завела дело о хулиганстве. Музыканту грозит или штраф от 8500 гривен (почти 23 тыс. рублей), или ограничение свободы до пяти лет. Сам потерпевший отказался писать заявление на Михалка.

Говорит, что они скрыли, либо не нашли важные детали — и спорит с терминами "педофилия" и "изнасилование"
Саундтрек выпуска — группа Хлеб "Секс с Оксимироном"
Не только Буду и его близких (Mayot, Unki, основателя RNDM Crew Рожкова) — но и "большинство" рэперов Москвы
Наше новое видео. Большая история человека, который ответственен за то, как сегодняшние рэперы звучат и выглядят