Новости

Instagram, Facebook и Twitter потеряли 80% российского мобильного трафика

Об этом рассказали в Минцифры.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) глава Минцифры РФ Максут Шадаев рассказал, что заблокированные в России Instagram (принадлежит организации Meta, признанной экстремистской), Facebook (принадлежит организации Meta, признанной экстремистской) и Twitter потеряли 80% российского мобильного трафика.

"Примерно на три эти соцсети приходилось 10-12% трафика (абонентов "большой четверки": Билайн, МТС, Мегафон, Теле2). Те цифры, которые у нас есть, показывают, что только пятая часть этого трафика ушла в VPN. На 80% закончилось потребление", — сказал Шадаев.

На первом месте по трафику по-прежнему находится YouTube (18% трафика "большой четверки"). Доля TikTok упала с 12% до 10%. Telegram, напротив, растет — сегодня его доля составляет 6%. Рост показывает и "ВКонтакте" — его доля поднялась до 10% . Доля WhatsApp не изменилась и составляет 2%.

Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей