Новости
22 июля 2019
В новой версии инстаграма не будет лайков
Блогеры недовольны, некоторые даже пытаются привлечь соцсеть к ответственности через суд.
Инстаграм тестирует новый интерфейс приложения. В нем можно будет увидеть только количество лайков в своем аккаунте. В чужом — нет.
"Мы хотим, чтобы ваши друзья сфокусировались на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они набирают", — объясняет новые правила соцсеть.

Новую версию пока только тестируют, и до России она еще не дошла. Но это уже вызывает беспокойство у инстаграм-блогеров, которым будет сложнее продавать рекламу. Один из блогеров, Руслан Захаркин, пробует судиться с соцсетью.
"Я уже несу не только моральные, но и материальные убытки, — пишет он. — Из-за новых алгоритмов падают охваты, которые снижают продажи моей новой книги и обесценивают мой труд как блогера-обзорщика".
В качестве компенсации "морального вреда" блогер требует 500 тысяч рублей.
До этого мы писали, что инстаграм тестирует новые функции по защите пользователей от онлайн-буллинга.
Самое популярное за неделю
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
