Новости

Монеточка, Хаски, Казускома — кто стал победителем на Jager Music Awards?

В Москве прошёл финал уже традиционной премии независимой музыки.

В этом году премии Jager Music Awards исполнилось 5 лет. Финальная церемония проходила на территории завода "Правда", ведущим выступил Саша Горчилин — актёр "Гоголь-центра", которого вы также могли видеть в фильме "Лето".

Выступления варьировались от новичка Hyperboloid Bad Zu и группы IC3PEAK до сета Кровостока. За новую школу рэпа отвечали Bumble Beezy, Roux, Deep-ex-Sense и Booker. А хедлайнерами стали американцы из Ho99o9, которые до своего выступления говорили в нашем интервью, что Москва — это "страшно".

Главные номинации вечера забрала Монеточка — она стала "Группой года" (вторым участником подразумевают Витю БЦХ, который и забирал премию со сцены), а "Синглом года" признали песню "Каждый раз". Также две победы у Хаски — в номинациях "Хип-хоп" и "Лучший клип". В последней Хаски выиграл с видео "Иуда", которое буквально на следующий день заблокировали на территории России.

Лучшим электронным проектом назвали IC3PEAK, которые успели ещё и выступить на церемонии. Лейблом года стал Ionoff Music — проект Александра Ионова, серьёзно поспособствовавшему прорыву Гречки (сейчас она, правда, работает уже отдельно от Ионова). Премию за вклад в развитие индустрии отдали агентству Pop Farm, событием года вновь стал фестиваль "Боль", диджеями года — Simple Symmetry.

Гран-при в категории для молодых артистов Young Blood стала группа Хадн Дадн. Локальными победителями стали Oda Mae (Россия), Drumattack (Казахстан) и Lexy Weaver (Беларусь). Специальные призы получили Кассета 91, Sroma Hochet и Low Pulse.



Полный список победителей:

Группа года — Монеточка
Сингл года — Монеточка "Каждый раз"
Видео года — Хаски "Иуда"
Рок — КазусКома
Хип-хоп — Хаски
Электроника — IC3PEAK
Лейбл года — Ionoff Music
Событие года — Фестиваль БОЛЬ
DJ года — Simple Symmetry
Вклад в индустрию — Pop Farm

Гран-при в категории Young Blood — Хадн Дадн

Young Blood People’s Choice:
Россия — Oda Mae
Казахстан — Drumattack
Беларусь — Lexy Weaver
Young Blood Special Prize — Кассета 91, Sroma Hochet, Low Pulse






Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров