Новости

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Первый случай, когда основанный на комиксе фильм забирает главный трофей фестиваля такого уровня.

Фильм Тодда Филлипса "Джокер" получил Золотого льва — главную награду Венецианского кинофестиваля.

Даже консервативная часть жюри не смогла устоять перед игрой Хоакина Феникса и истории о превращении персонажа-отшельника в главного злодея города Готэма.

Супергероику редко показывают на фестивалях такого уровня, а если и показывают — то вне конкурсной программы. Отношение к таким фильмам у экспертов со временем хоть и меняется, но немного напоминает отношение министра Мединского к комиксам.

Первые отзывы критиков, успевших посетить премьерный показ "Джокера", говорят о том, что перед нами один из самых (самый?) главных фильмов осени.




За "Золотого льва" боролась 21 картина, в том числе фильмы Романа Полански, Пьетро Марчелло, Стивена Содерберга, Роя Андерссона и других.

Андерссон получил "Серебряного льва" за фильм "О бесконечности", он стал лучшим режиссером.

Гран-при фестиваля (третья по значимости награда) получила картина Романа Полански "Офицер и шпион".









Говорит, что они скрыли, либо не нашли важные детали — и спорит с терминами "педофилия" и "изнасилование"
Саундтрек выпуска — группа Хлеб "Секс с Оксимироном"
Не только Буду и его близких (Mayot, Unki, основателя RNDM Crew Рожкова) — но и "большинство" рэперов Москвы
Наше новое видео. Большая история человека, который ответственен за то, как сегодняшние рэперы звучат и выглядят