Новости
22 апреля 2021
Зрители жалуются на качество перевыпуска "Властелина колец"
Вместо обещанного ремастера в 4K в прокат вышла оцифрованная версия 2001 года.
15 апреля в России начался повторный показ трилогии "Властелин колец". Прокатчик обещал отреставрированный фильм в 4K, однако в кинотеатрах вышла оцифрованная версия 2001 года.
"Трилогия "Властелин колец" режиссера Питера Джексона возвращается на большие экраны в ошеломительном формате 4К. Зрителям предлагается вновь пережить эпическое приключение и насладиться великолепными пейзажами с уникальным "эффектом погружения", — так выглядел пресс-релиз компании-прокатчика. Но уже в первый день показа фильма зрители начали жаловаться на качество картинки. Тогда в одном из кинотеатров признались, что транслируют старую версию — именно в таком виде ее предоставил прокатчик.
22 апреля в прокат выходит вторая часть "Властелина колец" — "Две крепости". Через неделю в кинотеатрах покажут "Возвращение короля".
Ранее на ютубе появился советский телеспектакль по "Властелину колец", который фанаты искали много лет.
Самое популярное за неделю