Новости

В сети появились кадры из аниме “Как поживаете?” Хаяо Миядзаки

Сообщается, что это последняя полнометражка мастера

Кадры из аниме-фильма “Как поживаете?” начали появляться в интернете в первой половине августа. На данный момент в сети уже есть более десяти изображений, на которых есть главный герой картины, а также второстепенные персонажи. Вместе с тем на них есть и различные фэнтезийные существа, включая попугаев-людоедов.

Сюжет аниме разворачивается во времена Второй мировой войны и рассказывает о 12-летнем мальчике, который пытается справиться со смертью своей матери.

Картина студии Ghibli вышла в японских кинотеатрах 14 июля, но “Как поживаете?”, который, как утверждается, является последней полнометражной работой Хаяо Миядзаки, намеренно выходит без рекламы. Студия решила не публиковать никаких трейлеров, изображений, синопсиса или деталей кастинга до премьеры фильма, за исключением единственного постера.

До конца года лента должна выйти во многих странах, в том числе в России. В американском прокате аниме получит название “Мальчик и цапля” (“The Boy and the Heron”).

Название взято из одноимённой книги Ёсино Гэндзабуро 1937 года, однако у фильма оригинальная история, которая не связана с романом.


























В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков