Новости

Автора эссе "Как убить своего мужа" признали виновной в убийстве мужа

Ей грозит от 25 лет заключения до пожизненного срока.

Автора эссе "Как убить своего мужа" Нэнси Крэмптон Брофи признали виновной в убийстве своего мужа Дэниела Брофи. Окончательный приговор будет вынесен 13 июня. Женщине грозит от 25 лет заключения до пожизненного срока.

Обвинение против Нэнси выдвинули в сентябре 2018 года — через несколько месяцев после того, как ее муж был застрелен в Кулинарном институте Орегона в Портленде, где работал много лет. Суд считает, что основной мотив убийства — получение страховых выплат общей суммой в 1,5 миллиона долларов.

Доказать вину Крэмптон Брофи помогли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, что женщина ехала на своей машине в сторону места преступления и обратно как раз в то время, когда был убит ее муж. При этом Нэнси утверждала, что находилась дома. Кроме того, Крэмптон Брофи узнавала, как купить пистолет, и посещала стрельбище.

Нэнси Крэмптон Брофи — автор романа "Неправильный муж" и онлайн-эссе "Как убить своего мужа", опубликованного в 2011 году. В нем писательница описывает мотивы и способы совершения такого убийства.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров