Новости

КНБ Казахстана начал проверку в отношении Нурлана Сабурова

Ведомство пока не раскрывает детали

Комитет национальной безопасности Казахстана начал проверку в отношении Нурлана Сабурова. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на ведомство.

В КНБ заявили, что проводятся проверочные мероприятия, однако уточнять возможную статью и детали дела до завершения проверки не стали. Поводом для обсуждения также стало заявление казахстанского активиста, который обратился в генпрокуратуру с просьбой проверить действия артиста, связанные с передачей техники российской армии.

Ранее Сабурову был запрещен въезд в Россию сроком на 50 лет. После этого он вышел с обращением, в котором поблагодарил “страну, в которой состоялся как артист” и попросил “проявить уважение к личной жизни его семьи”.


Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей