Клава Кока: "Меня тошнит от навязанных стандартов красоты"
Клава Кока записала ответ хейтерам, которые оставляют ей неприятные комментарии в соцсетях. Этот монолог предназначается и тем, кто сомневается в себе и кому не нравится свое тело, поскольку в погоне за идеальной внешностью, говорит певица, люди теряют главное — индивидуальность.
Ниже — прямая речь певицы:
"Свинота", "жирная", "бабища", "на сносях", "разжирела", "фигура как у деда" — вот такие комментарии я читаю про себя. <...>
Кажется, все стали забывать, как выглядит обычное женское тело. Пожалуйста, отвалите от меня. Я не худая и никогда не стремилась быть идеальной.
Я люблю свое тело, и не собираюсь нравиться всем. Я — живой человек. Захотела — похудела, захотела — поправилась. Это мое дело. Так ладно бы мужчины, эти комментари пишут и женщины, которые прекрасно знают, что такое циклы, отек, в конце концов, разный свет и одежда. <...>
Меня тошнит от навязанных стандартов красоты, которые заставляют прекрасных девушек в себе сомневаться. Все наштамповали себе одинаковые лица, а теперь штампуют одинаковую фигуру. Пластинка, выкачка жира, оземпики и пептиды. Знаете, мне предлагают реально миллионы, чтобы я рекламировала разную гадость для похудения, но я никогда в жизни не буду этого делать. Это личное дело каждого, но, пожалуйста, думайте головой.
Оставляя такие комментарии, вы мотивируете все больше людей пойти на вмешательство в свой организм или просто утонуть в комплексах. В том числе самых юных девчат, которые по итогу с детства живут с ненавистью к себе и своей индивидуальности, совсем забывая, что именно в ней кроется наша истинная красота".
Пост с видео она дополнила таким текстом: "Давайте меньше осуждать друг друга и больше поддерживать. Потому что красота начинается не с идеальной фигуры, а с принятия себя и уважения к другим".



