Новости

Владимира Котлярова из "Порнофильмов" признали иноагентом

Он "открыто выступал в поддержку Украины"

Минюст России пополнил реестр иностранных агентов. В список попал солист группы "Порнофильмы" Владимир Котляров, а также журналист Андрей Мальгин, социолог Николай Митрохин, политик Наталья Пелевина, депутат Ольга Подольская, режиссер и журналист Мумин Шакиров.

По мнению Минюста, Котляров "открыто выступал в поддержку Украины", осуществлял деятельность, "направленную на формирование антироссийских взглядов", поддерживал тех, кто "осуществляет террористическую деятельность" и распространял недостоверную информацию о политике власти РФ.

Реакция Котлярова такая: "Вообще похую".

После 24 февраля группа Порнофильмы участвовала в благотворительном турне в поддержку жителей Украины.

Сейчас Владимир Котляров живет не в России.

Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна
Герои сайта ездят в туры, слушают нового Дрейка, анонсируют новые релизы и перебирают с гиннессом — собрали хайлайты из их соцсетей за эту неделю
На фитах — Future, Molly Santana и 21 Savage