Новости

Loonie, будущий оппонент Oxxxymiron по баттлу, арестован за хранение наркотиков

Мирон требует его освобождения и считает арест несправедливым.

Филиппинский баттл-рэпер Loonie был арестован по обвинению в хранении наркотиков.

Loonie — мировая звезда баттл-рэпа и участник самого просматриваемого баттла в мировой истории. Читайте о нем здесь. В 2020 году у него запланирован баттл с Мироном Федоровым.

Сегодня Мирон в своих соцсетях потребовал освобождения рэпера. По его словам, он арестован несправедливо по сфабрикованному обвинению. Причина этого: рэпер выступает против жестокого антинаркотического законодательства, властям это не нравится.





"Я был возмущен, когда услышал новости, что филиппинский баттлер Loonie был арестован по обвинению в хранении наркотиков 19 сентября. Я переписывался с ним несколько месяцев назад, мы планировали забаттлить в 2020 году. Наш баттл имел все шансы стать самым просматриваемым баттлом рэперов в мире. Российские и филиппинские фэны ждали этого баттла, а вместо него увидели, как мой будущий оппонент был арестован в прямом эфире ТВ и перед толпой журналистов обвинен в продаже "травки". Это политическая заказуха, пародия на правосудие. Loonie высказывался против жестоких антинаркотических законов в Филиппинах и опасался за свою жизнь и безопасность.

В этом году он рассказывал мне, что ему поступали угрозы жизни и несправедливые обвинения в употреблении наркотиков. Сейчас он арестован, ему грозят серьезные обвинения, хотя версия полиции не очень реалистична: зачем рэп-звезде рисковать своей свободой, продавая пакеты с травой? Это похоже на политическую месть и удушение свободы слова. Мы проявляем солидарность с филиппинскими хип-хоп фанами и не будем молчать об этой проблеме. Loonie не драгдилер, он отец двоих детей и ролевая модель для молодежи, а еще международный представитель Филиппин. Его арест повредит репутации правительства страны и ее имиджу. Я планирую связаться с послом России на Филиппинах и попросить его направить ноту протеста властям. Я также обращусь к рэперам из США, Великобритании и Германии, чтобы скорее разрешить эту проблему".



Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа