Новости

Жителя Чебоксар обвиняют в пропаганде нацизма из-за песни Монеточки

Мама, он не зигует!

На жителя Чебоксар Семена Кочкина завели административное дело по статье 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацисткой символики) за перепост из паблика Монеточки песни "Гоша Рубчинский", сообщает сайт "Медиазона".

Отделу по борьбе с экстремизмом не понравилось изображение, приложенное к посту.



"Мне прислали повестку в полицию, — сообщает Кочкин на своей странице Вк, — в ней не был указан мой процессуальный статус. Даже по телефону участковый не объяснил причину вызова, но обещал, что ничего серьёзного. Сегодня с утра пришел в участок, оказывается, ФСБ и отдел по борьбе с экстремизмом видят во мне пропагандиста нацистских идей. Они собрали на меня материал, с понятыми и всем прочим. Мне грозит либо штраф, либо административный арест на 15 суток".

26 мощных цитат из новой "Вписки" — про рехаб, монастырь, бифы, подражателей, семью и "несчастных, обманутых" жителей Америки
Скандал вокруг "удаления" первого альбома Гуфа, Bushido Zho сделал предложение, Unki не завидует жопе Мэйби Бэйби
Много лет он безуспешно генерировал кринж-инфоповоды. Но на этой неделе придумал такой, что о нем написали все
Ее рейв-поп-треки сравнивают с музыкой Блестящих и Монокини, хотя певица ориентируется и на запад — одновременно и на Aphex Twin, и на Sophie