Новости

"Рэп — это русское искусство". Так сказал министр культуры России

А первый рэпер, по его мнению — Маяковский.

Министр культуры России Владимир Мединский высказался о русском рэпе на заседании дискуссионного клуба "Валдай". Об этом сообщил РБК.

Чиновник начал с того, что увлечение молодежи рэпом его нервирует. "Но когда я пытаюсь погрузиться в дело внимательнее, пообщаюсь с сыном, послушаю, что он там слушает, почитаю, у меня возникает сразу ощущение, что через некоторое время мы будем говорить, что рэп — это русское искусство".

Мединский добавил, что "конечно, оно зародилось в Америке, но развитие получило у нас в основном".

Еще одна цитата: "Я рассказал сыну, что первый рэпер — это Маяковский. Вот он теперь классу это все пересказал — и они читают, согласились".

Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”
Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме