Новости
Фото: ТАСС

Цифра дня: 1376. Минимум столько человек пострадали за время минских протестов

На "Медиазоне" вышло исследование о конфликтах с силовиками в столице Беларуси.

Минимум 1376 человек пострадали в Минске с начала августа, когда в стране прошли президентские выборы и начались массовые протесты. Об этом пишет "Медиазона" со ссылкой на источники в белорусском СК.

Более 600 человек были избиты уже после митингов в милиции или изоляторе, зафиксированы три случая изнасилования (одно — над несовершеннолетним). Среди пострадавших: 1319 мужчин и 57 женщин. Каждый третий получил травмы средней тяжести и увечья, количество раненных резиновыми пулями — 40 человек. От светошумовых гранат пострадали 53 человека.

На сайте "Медиазоны" также есть интерактивная таблица с перечислением травм, полученным каждым человеком из списка.

Протесты в Минске и других городах Беларуси идут уже больше двух месяцев. Митингующие не согласны с результатами выборов, на которых по официальной версии победил Александр Лукашенко. Сегодня кандидат от оппозиции Светлана Тихановская выдвинула ультиматум Лукашенко с требованием покинуть пост президента до 25 октября.

Еще одна неделя в рэп-игре: праздновали 8 марта, переваривали цензуру, искали и находили мотивацию
Много трэштока, диссов и копания в грязном белье. Скучно не будет, стыдно — да
На фитах — Скриптонит, Масло Черного Тмина, Крип-а-Крип, TumaniYO, Onyx и Oiseau & Papillon
Новые времена требуют новых изменений (и извинений)