Новости
Фото: соцсети Виктора Валайниса

Министр экономики Латвии потребовал освободить Платину

"Еще одно доказательство, что в Россию ездить опасно"

Министр экономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

"Еще одно доказательство, что в Россию ездить опасно. Я уверен, что Байба Браже (министр иностранных дел Латвии) и МИД Латвии уже работают над тем, чтобы гражданин Латвии вернулся домой как можно быстрее и безопаснее", — написал Валайнис.




Платину задержали в пятницу на сцене на концерте в Томске. На него составили три протокола об административных правонарушениях: из-за незаконной трудовой деятельности в РФ и нарушения порядка пребывания в РФ (Платина — гражданин Латвии и находится в России по туристической визе), а также из-за отказа Платины пройти медицинское освидетельствование.

Томский суд постановил депортировать Роберта из России, а также назначил штраф в размере четырех тысяч рублей. До выдворения из страны он будет находиться в спецприемнике.

Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже
После 2022-го Адиль не выступает в России, но желающие могут посетить концерты в Казахстане, Армении, Киргизии, Польше, Латвии и других странах
Выступала с Биланом, диссила Соболева, дружила с Инстасамкой, теперь пилит контент 18+, а Slava Marlow хочет дышать ей ниже пупка: как развивалась карьера блогера-подростка и какие ментальные шишки она себе набила