Новости

Минюст объявил иноагентом Леву из “Би-2”

При этом он не является гражданином России

Минюст включил в список иноагентов солиста группы “Би-2” Леву Би-2 (настоящее имя — Егор Бортник).

Отмечается, что музыкант “выступал против СВО, негативно высказывался против РФ, ее граждан и органов государственной власти”.

Лева родился в Беларуси, у него есть израильский паспорт, а гражданином России он не является.

Ранее артист написал в запрещенной соцсети о том, что не вернется в Россию (сейчас сообщение удалено).Коммент об этом он оставил в ходе общения с подписчиками на тему того, как сегодня изменилось отношение музыканта к празднику 9 мая.

Кто еще попал в иноагентский список?

Антрополог Александра Архипова (она написала в соавторстве с Анной Кирзюк книгу “Опасные советские вещи” про городские легенды и страхи в СССР), ведущая шоу “Популярная политика” Ирина Аллеман, экономист Владислав Иноземцев и еще несколько человек и организаций, в том числе “Совет матерей и жен”.

Провожаем осень!
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября
Праздник абсурда: Слава "умирал", а зал его воскрешал мяуканьем, битбоксил, пока человек из зала читал трек Оксимирона, — а наблюдали за этим подозрительные люди (возможно, из Центра "Э")
Однажды поругались и больше не общались