Новости

Житель Набережных Челнов установил "могилу Путина". "Вконтакте" удаляет ее фотографии.

Акцию за свободный интернет "ВКонтакте" рассматривает как fake news — и борется.

Житель Набережных Челнов по имени Карим Ямадаев установил 10 марта около здания Следственного комитета объект "могила Путина". Его задержали полицейские, за эту акцию ему грозит 30 суток ареста.

Идея акции — "Путин похоронил свободный интернет, жители Набережных Челнов похоронили Путина".





На следующий день владельцы сообщества ВК "Сатира без позитива" сообщили, что из их паблика исчезла запись с фотографиями "могилы", и предположили, что её удалили модераторы. Об этом рассказал TJournal. Пресс-служба "ВКонтакте" ответила на их запрос, что соцсеть удалила несколько таких публикаций из-за жалоб пользователей на введение в заблуждение. "Мы понимаем, что люди хотели бы реже встречать публикации, которые вводят их в заблуждение. Такие материалы отличаются массовым вбросом", — объяснили в соцсети.




"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"