Новости

MSCHF продали микросумку Louis Vuitton за 64 тысячи долларов

Это копия размером с крупицу соли

На аукционе Сары Андельман, бывшей хозяйки культового магазина Colette, была продана микроскопическая копия сумки Louis Vuitton, созданная творческим коллективом MSCHF. Конечная цена — 63 750 долларов. Это почти в 20 раз больше стоимости реальной сумки Louis Vuitton OnTheGo.

Представитель MSCHF Кевин Вейзер объяснял концепцию этой сумки тем, что в современной моде функциональная вещь — сумка — становится все меньше и превращается в аксессуар, что-то вроде украшения. А они лишь довели этот вектор до абсурда

Микросумка имеет размеры 657 на 222 на 700 микрометров, детали можно разглядеть только под микроскопом. Ее изготовили из смолы с помощью 3D-печати. У Louis Vuitton разрешения, конечно, не спрашивали. Вейзер сообщил, что они произвели несколько штук, но остальные просто потеряли. А что касается оставшегося экземпляра он говорит так: "Я почти надеюсь, что его кто-нибудь проглотит".


Недавно MSCHF сделали коллаборацию с Tommy Cash — артист появился в Big Yellow Boots Crocs (аналоге Big Red Boots) на Неделе моды в Париже.

Чем еще известны MSCHF — читайте по ссылке.

Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста