Новости

"Достаточно крови" — музыканты выпустили обращение к власти

В открытом письме более 400 музыкантов призывают освободить Алексея Навального и всех политзаключенных.

Более 400 музыкантов по инициативе скрипача Михаила Нодельмана опубликовали обращение к властям. Оно озаглавлено как "Открытое письмо музыкантов накануне гражданской войны".

"Нам говорили и будут говорить, "искусство вне политики". Но мы, нижеподписавшиеся музыканты из разных стран, из разных городов нашего единого Мира, как едина для всех Музыка Моцарта, Баха, Бетховена, Чайковского, глубоко возмущены и крайне обеспокоены происходящими в России политическими событиями. Мы не можем оставаться равнодушными, когда в стране практикуются политические убийства, убийства журналистов, разрабатываются и применяются боевые отравляющие вещества, запрещённые ратифицированной Россией Конвенцией о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении", — говорится в нем.

В конце музыканты призывают остановить террор, освободить Алексея Навального и политических заключенных.



Сторонники Навального рассказали, что новая мирная акция пройдет 14 февраля.

Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”
Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога