Новости

Nas и 21 Savage выпустили совместный трек

И это после того, как 21 назвал Наса неактуальным.

Предыстория этого трека едва ли не интереснее его самого. В середине ноября во время общения в клабхаусе 21 Savage усомнился в актуальности нью-йоркской легенды Nas: "Я не думаю, что он релевантен. Просто у него верная фанбаза и он делает хорошую музыку". Фанбаза у 49-летнего рэпера оказалась действительно очень верной и 21 Savage оказался под градом критики, в том числе и со стороны коллег его же возраста Fivio Foreign и Kodak Black. Вероятно, дополнительными причинами тому стали успех у критиков альбома Nas "King's Desease III" и небольшая роль 21 Savage в успехе его совместного с Drake альбома "Her Loss".

21 Savage поспешил оправдаться в твиттере, заявив, что никогда бы не выказал неуважения к Насу или любой другой легенде, которая проторила ему путь, а его слова были вырваны из контекста. Но круче всего поступил сам Насир Джонс, никак не прокомментировав ситуацию. И сегодня, судя по всему, по его инициативе вышел совместный с 21 трек "One Mic One Gun" (отсылка к хиту Наса 2001 года "One Mic"). В тексте песни царит сплошное взаимное уважение: 21 говорит, что идет по траектории Наса и пытается не выступать против легенд, а стать одной из них.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"